Печь ВЕЗУВИЙ Скиф с закрытой каменкой Ковка (210) "М" диаметр дымохода: 115 мм

00000017408
37 510 Р

Запросить оптовый прайс

В наличии
+

Стальная банная печь ВЕЗУВИЙ Скиф с закрытой каменкой Ковка (210) "М"  предназначена для прогрева парного помещения в бане и поддержания необходимой температуры во время парения. Печь СКИФ оборудована открытой каменкой, закладываемой камнями для бани (приобретаются отдельно).

Печь изготовлена из особо прочной котловой стали 09Г2С, рассчитанной на работу при высоких температурах и давлении. Толщина стенок печи 4-6 мм.  Топочный тоннель также выполнен из стали марки 09Г2С толщиной 4 мм, и позволяет использовать дрова длиной более 50 см. Топка оснащена каналом для подачи воздуха на вторичный дожиг дымовых газов. Канал проходит по задней стенке топки снизу вверх и подаёт воздух для горения в верхние отделы топки. Такая конструкция повышает экономичность печи и увеличивает КПД агрегата. Съёмный чугунный колосник в сочетании со скошенными краями боковой части стенки облегчает уход за топкой, уборку золы и несгоревших углей. Воздух в зону горения подаётся через поддувало, спереди закрытое дверью печи. Стальная дверь изготовлена из особо прочной стали толщиной 2 мм, оборудована термостойким стеклом и выдерживает температуру до 650 градусов. Подача воздуха для колосникового горения происходит через нижние отверстия двери. Интенсивность горения регулируют закрытием заслонки на отверстиях. Верхний ряд отверстий подаёт воздух на стекло и отсекает дымовые газы от дверки. Так обеспечивается чистота стекла во время топки и отсутствие сажи на внутренних поверхностях дверки. Чугунный пламегаситель перенаправляет поток горячего воздуха и дымовых газов к задней части топки. Это позволяет снять с печи максимум энергии в единицу времени.  Печи Везувий СКИФ оснащаются сеткой для камней. Сетка сделана из кованой стальной ленты шириной 40 мм. В сетку по всей высоте укладываются камни для бани, обеспечивая большой объём заклада и длительное удержание тепла после прогрева каменки.

Над топкой расположена закрытая каменка из стали 09Г2С. В каменку закладывают камни для получения мелкодисперсного пара. Подачу воды производят через дверку в верхней части закрытой каменки, камни в ней нагреваются до 400°С, что позволяет получить мелкий дисперсионный пар. 

Температура ,°С

Влажность, %

Время, t (min)

Классическая русская баня

45-65

40-65

50

Горячая русская баня

70-90

20-35

60

Турецкая баня

40-45

ок. 100

40

Финская сауна

90-110

5-15

80

*Внешний вид товара может незначительно отличаться от фотографий на сайте

Производитель:
ВЕЗУВИЙ
Страна производитель:
Россия
Серия:
Скиф
Материал:
Особо прочная котловая сталь (09Г2С)
Объем отапливаемого помещения:
18 м3
Вес камней:
120 кг
Диаметр дымохода:
115 мм
Вес:
85 кг
Ширина:
560 мм
Высота:
895 мм
Глубина:
790 мм

Сообщения не найдены

Написать отзыв

Похожие товары